Национальный финал Red Bull King of the Rock!

в блоге События, мероприятия, выставки
0
Комментировать

17 августа элита российского стритбола будет бороться за поездку в Алькатрас! 16 лучших баскетболистов со всей страны в бескомпромиссных поединках один на один решит, кто из них достоин представлять Россию на мировом финале Red Bull King of the Rock в США.

http://cs412719.vk.me/v412719457/260d/_l1sHQLMTcc.jpg

Национальный финал в Москве станет ярким событием, завершающим тур отборочного чемпионата по 7 крупнейшим городам России. На протяжении лета в Москве, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Владивостоке, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и даже Калининграде Red Bull искал талантливых игроков в уличный баскетбол: тех, кто готов в самом жестком и динамичном формате один на один, доказать свое бесспорное мастерство и запредельную выносливость. Только сильнейшие игроки смогли дойти до финала, и сейчас настало время выяснить, кто из них лучший.

Только на один вечер в центре Москвы появится маленький Алькатрас: легендарная тюрьма оживет посреди Центра дизайна ARTPLAY, окружив участников и зрителей уникальной обстановкой, знакомой по американским фильмам. Атмосферу гетто и тюремной стилистики будет пронизывать брутальный саунд от диджеев #AVG, а выступление данкеров, баскетбольных фристайлеров и очаровательных чирлидеров смирит накал спортивных страстей развлекательной программой.

Место проведения национального финала – Центр дизайна ARTPLAY, Малый выставочный зал
Адрес: м. Чкаловская, ул. Нижняя Сыромятническая, д.10
Начало в 18:00
Вход свободный

На вопрос, в чем отличие уличного баскетбола от классической спортивной дисциплины, можно ответить, что это две разных культуры, два разных стиля и подхода к игре. На улице все жестче, проще и откровеннее: минимум условностей, правил, ограничений; нет тренера, нет контрактов, нет глянцевого пола спортзала, крыши над головой и рассеянного света. Здесь асфальт и все прихоти погоды. Это игра в чистом виде, где каждый участник не столько талантливый игрок, сколько боец с одной целью – забить мяч в кольцо. На дворовую площадку выходят играть, подгоняемый только страстным желанием, и независимо от того, есть у тебя команда или нет.

Стритбольный формат один на один – это игра, в которой нет места сомнениям, ошибкам и слабостям. В бешеном ритме противостояния выигрывает самый выносливый, стратегически мыслящий баскетболист. Можно с уверенностью утверждать, что это самый динамичный и бескомпромиссный формат игры, в котором самым очевидным образом определяется предел возможностей игрока. Не каждый боллер способен пройти такое испытание, и тем особенно ценны победы в турнирах один на один.

http://cs417417.vk.me/v417417457/a361/GTQWKLNybdM.jpg

К сожалению, подобные чемпионаты не так часто проводят, особенно, в формате международных соревнований, поэтому появление такой инициативы, как Red Bull King of the Rock, стало для игроков в уличный баскетбол уникальной возможностью заявить о себе на мировом уровне, к тому же, отправившись на родину баскетбола – в США. Популярность неофициального чемпионата мира по уличному баскетболу один на один растет, с каждым годом увеличивая количество стран-участниц. В 2013 году Россия впервые принимает участие в этой международной инициативе, в полной уверенности, что наши баскетболисты способны продемонстрировать высокий уровень игры и составить достойную конкуренцию даже фаворитам турнира – американцам. На протяжении лета в 7 городах России проходили отборочные турниры в поисках самых сильных стритболистов страны, чтобы 17 августа в Москве в рамках национального финала Red Bull King of the Rock выбрать того единственного, лучшего из лучших, который поедет 28 сентября в Сан-Франциско защищать честь страны на мировом финале чемпионата. На тюремном дворе Алькатраса российский участник будет бороться с 63 сильнейшими игроками из 26 стран мира за титул «Короля Скалы», и 17 августа в Москве, наконец, станет известно его имя.

Среди 16 участников национального финала Red Bull King of the Rock в Москве и титулованные стритболисты, и профессиональные баскетболисты, и молодые перспективные игроки, амбициозно прорывающиеся к победе. Никто не знает, кто из них отправится в Алькатрас, но очевидно лишь одно – только действительно сильнейший игрок сможет пройти этот путь до конца.


Следи за новостями чемпионата на сайте redbull.com и в группе Red Bull King of the Rock Вконтакте: vk.com/redbullkingoftherock
http://cs309224.vk.me/v309224457/931f/LrqYZCw8tek.jpg


Поделиться:


Ваш комментарий
Отменить