Здравствуйте, хочу играть в бадминтон по будням с 18 часов, но не знаю где и с кем. Очень рада буду предложениям о совместной игре.

Нужно собраться

Скоростной бадминтон

Написал star56 0

9 декабря 2012

Правила игры в скоростной бадминтон определены, как международные стандарты. Каждый, кто организовывает соревнования или чемпионаты, обязан их придерживаться.

Игра
Игра заканчивается, когда один из игроков набирает 16 очков. Если счет игры 15:15, она продолжается, пока один из игроков не получит преимущество в два очка. Матч играется до двух или трех победных сетов.

Подача
Игроки бросают жребий, кто из них будет подавать первым. Подача переходит к другому игроку после каждых трех подач. Каждая из подач приносит очко.

Есть продолжение

Матч начинается в центре площадки. Судья подбрасывает мяч строго вверх между двумя игроками команд-соперниц. В тот момент, когда они касаются мяча (брать мяч в руки нельзя), начинается отсчет игрового времени. После каждого свистка судьи секундомер останавливается – и с возобновлением игры включается вновь. (Соответственно, в баскетболе различают «живой мяч» и «мертвый мяч».) Игровое время фиксирует судья-секундометрист. Раньше матчи под эгидой Международной любительской федерации баскетбола (ФИБА) состояли из 2 таймов по 20 минут чистого игрового времени.