5

Поделиться:

Asbenders, 0 9 февраля 2015

Начнем с самого начала этого года! Первый турнир у мужчин в новом 2015 году!

4 января в с.Завьялово состоялся турнир по волейболу среди мужчин. В турнире приняли участие 3 команды: НПО Компьютер, Школа №19 и команда Х(в ней играл наш тренер https://vk.com/id88775409) Команда, составленная из числа тренирующихся в МУЖСКОЙ ГРУППЕ(НПО Компьютер) заняла 2 место.

Турнир проходил по круговой системе до трех побед в каждой паре. Первая команда играет партию со второй, третья отдыхает, далее вторая с третьей играют партию, первая отдыхает и т.д.

Команда Х ровно прошла весь турнир и заняла 1 место.

Команда НПО Компьютер, выиграв первую партию, далее никак не могла найти свою игру. Постоянно ведя в дебюте партии в 3-7 очков, упускали победу в концовках. Потом все же собрались и одержали победу в двух последних партиях над школой №19.
Команда НПО Компьютер — 2 место.

Главным неудачником турнира и заложником обстоятельств стала команда школы №19.
Крупно проиграв в первой партии, далее начали выносить всех подряд, но из-за результатов очного противостояния в другой паре Команда Х — НПО Компьютер календарь игр сложился так, что им пришлось играть 4 партии подряд, им просто не хватило сил(единственная команда,игравшая без замен)
Школа №19 — 3 место.

Команда Х —---3 : 0-----НПО Компьютер
НПО Компьютер-----3 : 2-----Школа №19
Школа №19-----2 : 3-----Команда Х.
______________________________________________

По окончанию турнира самые стойкие остались на шашлыки.

Было бы неправильно, если бы в этом отчете не отметили о пришедших на турнир болельщиках. За команду НПО Компьютер пришли поболеть 2 девушки, нужно отдать им должное, они на протяжении всего турнира были рядом с командой!!!

Все участники остались довольны соревнованиями. Отличный день!
В альбомах группы появился небольшой фотоотчет с турнира(правда на фото только команда НПО Компьютер)

В будущем планируются новые турниры, продолжим экспериментировать, следите за новостями в группе!

Отчет о втором турнире 2015 года.

3 февраля у мужчин состоялся небольшой турнир с участием трех команд! Команды-участники :
1) Мукши – команда из Любительской Лиги г.Ижевска
2) НПО Компьютер –команда из Любительской Лиги г.Ижевска
3) Искра –команда, собранная на базе занимающихся в МУЖСКОЙ ГРУППЕ на тренировках.

Важно отметить, что на турнире про команду Искра никто не слышал и даже сама команда) На турнире команда выступала под именем Шк №19. Во избежание путаницы с командой Шк № 19(совсем другая команда), выступавшей на Новогоднем турнире в Завьялово(4.01.2015), было принято сменить название, потому что может случиться ситуация, когда эти две команды встретятся на одном турнире!

Итак о самом турнире: 30 минут было отведено на разминку команд, в оставшееся время (1 час 30 мин) игры проходили в 3 тура. В каждом туре команды между собой играли партии до 15 очков(тур = 3 партии)

Первыми на место соревнований прибыли представители команд Искра и НПО Компьютер с группой поддержки .Молодцы девченки! Пришли поддержать команду.
В течение 5-10 минут все команды были в полном составе на месте. Никто не опоздал , все пришли вовремя!

Как только каратисты покинули площадку(детишки перед нами занимаются) началась разминка! Как же приятно видеть полный зал, совершенно другая атмосфера! Атмосфера праздника ! Интересно видеть новые лица, разминаешься и немного волнуешься, ведь ты еще совсем ничего не знаешь о противнике!

Верхняя, нижняя передача, нападающий удар со второго и четвертого номера, подача! Тренировка закончилась!
Судья подзывает капитанов команд на жеребьевку!
Жребий брошен! И первыми на площадку выходят Мукши и Искра. У НПО отличная возможность со скамейки изучить своих будущих соперников, не вступая в схватку!

Искра сегодня играет экспериментальным составом! В команде 3 новичка, которые раньше никогда не играли ни друг с другом ни с остальной частью команды!
По другую сторону сетки Мукши, эти парни уже прошли испытание Любительской Лигой, даже на сегодняшний турнир они приехали сразу полным составом! Ничего не скажешь, команда! Ожидаемо в первой партии выигрывают Мукши ! 15 — 12

Вторая партия. Мукши – НПО Компьютер. НПО громким мукшинским кличем и Любительской Лигой не удивишь, они сами там играют! Они сразу берут инициативу в свои руки и быстро уходят в отрыв. Партии сегодня играли до 15 очков и Мукши не успели догнать НПО . 15 – 9 в пользу НПО Компьютер.

В заключительной партии тура встретились НПО и Искра. Компьютерщики не удержимы и Искра терпит второе поражение к ряду, 11 – 15!

Второй тур. Снова начинают Мукши и Искра. Искра сделала работу над ошибками, двух партий им хватило, чтобы понять чего ждать друг от друга. Парни собрались и в упорной борьбе выиграли у соперника партию со счетом 15 – 13!

В следующей игре Мукши встретились со своими обидчиками по первому туру, на этот раз успех праздновали они! Мукши (15 – 10 )НПО Компьютер .

А теперь вернемся к 1 туру : в игре Искра – НПО травму получил игрок НПО и не смог продолжить турнир. У компьютерщиков своей замены не было – доукомплектовались запасным Искры) Во многом эта травма повлияла на дальнейшую игру команды в турнире. Поубавилось разнообразия в атаке!

Фаворитами турнира считались Мукши и НПО. У первых что-то разладилось в игре, и больше они на турнире не выигрывали. У вторых – травма игрока основного состава ослабила команду!
Выше головы прыгнула Искра, абсолютно для всех игроков команды стала неожиданной победа на турнире! Парни по полной отрабатывали в защите, невероятным образом поднимали с пола сложные мячи, вообще во второй половине турнира тащили все, что можно! Нашли свою игру в сложившихся условиях и обстоятельствах. Они стали победителями турнира!!!

Все было здорово! Невероятный адреналин, игроки не стесняясь выражали свои эмоции после каждого забитого, заблокированного мяча! Эту атмосферу нельзя передать словами, ее нужно чувствовать, находясь там, в гуще событий. Все проходило очень живо и динамично. Не было никакой серости и будничности, был настоящий праздник волейбола!

Всем спасибо за участие в турнире! Группе поддержки НПО Компьютер отдельное спасибо за то, что были рядом с командой и за фото с турнира)
По турниру есть фотоотчет в альбомах группы. И еще будет выложено немного видео.

Asbenders, 0 25 марта 2015

Отчет о товарищеской встрече девушек из ЖЕНСКОЙ ГРУППЫ.

Сегодня(04.03.2015) были запланированы товарищеские встречи среди девушек. На площадке должны были встретиться 3 команды: Звезда(наша ЖЕНСКАЯ ГРУППА) – синяя форма, Медколледж(черная форма) и еще одна команда, о которой 2 недели ничего не было известно! Рано утром разведка доложила, что третья команда из с.Завьялово. К огромному сожалению информация не подтвердилась и в конечном итоге были только две вышеназванные команды.
Команды уже встречались в декабре 2014 на турнире по волейболу среди девушек памяти Ф.А. Пушиной. В том противостоянии одержали верх волейболистки Медколледжа.

Сегодня вновь сильнее был Медколледж, они взяли 2 из 3-х сыгранных партий.
Медколледж 2–1 Звезда (25 : 17, 22 : 25, 25 : 11)
Глядя на то, с каким счетом закончились партии, кто-то сделает вывод, что Медколледж сильнее! Они будут правы, но лишь отчасти. Звезда в декабре 2014 и Звезда сейчас , это совершенно разные команды! В декабре Медколледж обыграл Звезду со счетом 3:0, сегодня 2:1, но суть не в этом. Сегодня играли две равные команды, нашим девушкам не хватило сыгранности, по большому счету с некоторыми начали знакомиться уже после игры))) Просто кто-то присоединился к тренировкам совсем недавно и им подфартило с ходу поучаствовать в товарищеских встречах. Допустили много собственных ошибок, это как раз таки следствие несыгранности команды и отсутствие состязательного опыта. Многие ошибки повторялись. На площадке нужно больше общаться, подсказывать друг другу, громко крикнуть : Я!- принимая мяч, летящий в зону конфликта(Википедия: Зона конфликта — зона ровно посередине между принимающими игроками. Подача в зону конфликта сильно затрудняет приём) Не все показали на что они способны! Ну и конечно мало времени было на разминку с мячами!

Сразу после игры с тренером разобрали все ошибки! Теперь нужно сделать правильные выводы!
В декабре Медколледж обыграл Звезду , сегодня же не Медколледж выиграл, а Звезда проиграла! Повторюсь, играли две равные команды!

Есть отличная новость: У нас есть команда!!!
В команде было 10 человек, из них 2 девушки леворукие(вот где зарыт потенциал). И даже это еще не все, на подходе перспективные новички! Совсем скоро будут объявлять: Сегодня встречаются Завьялово и Вторая команда Звезды(ну или как то так)

После игры вся команда в полном составе отправилась в Pizza Hut. Это было отличное продолжение вечера! Многие девушки кроме как на тренировках в жизни нигде не пересекаются, поэтому в кафе решили поближе познакомиться с каждым участником застолья. Оказывается, что кто-то учился в одной школе, кто-то живет рядом, у кого-то общие интересы в плане спорта и досуга и т.д. Так что теперь будем встречаться чаще и не всегда на волейболе)

В ходе обсуждений был задан волнующий вопрос и в то же время очень важный: А что дальше? Куда мы будем двигаться, к чему стремиться?

Что касается волейбола , то цель №1 – сколотить крепкую команду, заявиться и удачно выступить в Женской Первой Лиге г.Ижевска( поправьте, если ошибся с лигой)
Мы сейчас находимся на этапе формирования общества людей, любящих спорт и предпочитающих клубам, барам и многочасовым посиделкам за компьютером активный отдых в игровых видах спорта и не только! Мы за спорт! Будем организовывать для себя спортивные мероприятия!

Движение – жизнь! Встань и иди, иди и займись спортом!)

Asbenders, 0 21 апреля 2015

Волевая победа! (Отчет о товарищеской встрече девушек из ЖЕНСКОЙ ГРУППЫ)

12 апреля в зале по адресу Воткинское шоссе, 110 состоялась товарищеская встреча между командами Звезда(наша ЖЕНСКАЯ ГРУППА) и Ассорти( Школа №8). Звезда была представлена 9(девятью) игроками- синяя форма, Ассорти же играли без замен (6 человек в составе) – черная форма. Игра велась до 3 побед по партиям , партия до 25 очков!
В игре равных команд волевую победу одержала Звезда со счетом 3 : 2, уступавшая по ходу встречи 0 : 2!

Как команды в таких составах соперники никогда ранее не встречались, будем надеяться, что и эта игра была не последней, а лишь положила начало истории противостояния двух женских коллективов!

Кто-то с нетерпением ждал всю неделю , считая дни ,часы, минуты до выхода на площадку!
И вот настал час Х. До начала разминки в зале уже были зрители обеих команд . Вообще конечно очень приятно, что с каждым турниром группа поддержки растет!

Стандартная разминочка : сначала самостоятельно разогрев мышц, далее верхняя-нижняя передача, нападающий удар и подача.

Приветствие команд, рукопожатие у сетки и вот игра началась!

Команда в синих футболках очень сильно нервничает, что незамедлительно сказывается на игре и уже в середине первой партии первая замена у Звезды!
Ассорти же напротив выглядели собраннее ,меньше ошибались! Наверное это и стало залогом успеха их победы в первой партии!

Вторая партия: У тренера Звезды в обойме остались необстрелянные игроки и он отправил их в бой! И снова партия заканчивается с огромным преимуществом Ассорти , в этой партии они даже не вспотели , уж как то слишком легко отдавала инициативу Звезда:
куда-то пропал прием, не шла подача, игроки допускали нехарактерные для себя ошибки. Что же делать с волнением? Ведь уже 0 : 2 летим!
Было немного грустно наблюдать улыбки на лицах девушек в синей форме!

Уже казалось, что конец близок и тут случилось непоправимое! Пришел Артем !!!
Ехууууууу!!! Понеслась! Все в МУЖСКОЙ ГРУППЕ знают как Артем умеет заговаривать мяч (а может он с ним договаривается? ) Ассорти явно к такому развитию событий не были готовы!

Третья партия: Проигрывать больше нельзя! С самого начала партии Звезда повела , кажется начало получаться! Стали аккуратнее играть в защите, больше общаться на площадке. Смогли выравнять игру и понемногу начали отрываться… Ура! 1 : 2 !!!

Четвертая партия: Совсем с другим настроением заиграла Звезда! И болельщики оживились, сегодня команду пришли поддержать самые близкие люди: родные и друзья!
Уже не было волнения первых двух партий и пошел кураж!!! Игроки не сдерживают своих эмоций и празднуют каждое результативное действие! Эта партия развивалась по сценарию предыдущей, Звезда вела , Ассорти догоняли. Не догнали! 2 : 2!!!!!

Решающая партия!!! До 15 очков! Звезда снова уходит в отрыв и счет уже 11 : 5! Почуствовав вкус победы, девушки расслабились, и тут Ассорти не растерялись и быстро соринтировались в ситуации. Пока Звезда находилась в эйфории, соперники сокращали разрыв и через минуту от двукратного преимущества не осталось и следа . И счет уже 11 : 11! После этого счета каждое очко становилось ценнее предыдущего. Страсти накалялись ! Команды поочередно набирали очки: одни отрывались, вторые выравнивали счет…
Все случилось в лучших традициях Голливуда, и закончилось счастливым хэппиэндом!

В пятой партии Звезда 17 : 15 Ассорти!!!

Итоговый счет по партиям Звезда 3 : 2 Ассорти .
Это была славная битва!!!

Всем девушкам спасибо за достойную игру , спасибо болельщикам за поддержку !
Давайте сделаем воскресные товарищеские игры традиционными!

В группе есть фото и видеоотчет этой товарищеской встречи!

Asbenders, 0 2 мая 2015

Матч-реванш !!!

26 апреля 2015(воскресенье)по адресу ул.Воткинское Шоссе, 110 состоялась вторая товарищеская встреча между командами Звезда(наша Женская группа, синяя форма) и Ассорти(черная форма). В этот раз за Звезду сыграли 8 девушек : 7 из 9 человек из состава на товарищескую игру с Ассорти 12 апреля и одна девушка впервые дебютировала за Звезду! Соперники выставили тот же состав, что был в первой товарищеской встрече. Игра велась до 3 побед по партиям , партия до 25 очков!
В этой игре Ассорти взяли реванш за поражение двухнедельной давности со счетом 3 : 0!

В назначенное время 16 : 30 команды прибыли на место соревнований и самостоятельно начали разминку! В этот раз зрителей было меньше.
И раз уж отчет складывается как сравнение с предыдущей игрой ,то следует отметить еще пару-тройку моментов: 1) впервые на играх нашей группы появилось табло(наконец то!), 2) по установке тренера игроки Звезды все получили практически одинаковое игровое время(к этому моменту еще вернемся позже)

Пропустим разминку и сразу начнем с игры.
1 партия)
С первых секунд партии у игроков обеих команд не было видно никакого волнения и нервозности в действиях. По крайней мере так казалось со стороны. Ассорти традиционно сильно начинает, Звезда раскачивается и позволяет набирать очки. В середине партии травму получила капитан команды Ассорти и не смогла продолжить игру. Ассорти остались впятером и поскольку замен у них не было, тренер Звезды дает команде установку: не нападать в 6 номер! Атаковать по линии и с 4 по 4(или с 2 по 2), чтобы уменьшить преимущество в одного игрока на площадке у синих, этакий волейбольный fair play.
Оставшись впятером, Ассорти смогли собраться и сохранить преимущество полученное в начале партии до ее конца! 25 : 17 в пользу черноформенных!)

2 партия)
На старте партии снова Ассорти делают хороший очковый отрыв (было порядка 6-8 очков ). Однако в одной из расстановок Звезда ликвидирует это преимущество и сравнивает счет. Интересно, что дальше все снова повторилось) и уже в концовке партии при равном счете 24 : 24 лучше распорядились своими моментами и ошибками соперников Ассорти . 26 : 24 в партии и 2 : 0 в игре .

В одном из розыгрышей произошел курьезный момент: некоторые игроки Ассорти начали аплодировать, посчитав что после нападающего удара мяч добили до пола. На другой стороне площадки мячу не дали приземлиться и желто-синий отлетел в кого-то из игроков Звезды, этот кто-то продемонстрировал чудеса реакции и махнул мяч через сетку, а тот под аплодисменты Ассорти приземлился в их втором номере)

3 партия)
Для Звезды это была худшая партия! Было много собственных ошибок в приеме, дело даже до розыгрыша не доходило. При счете 24 : 12 в пользу Ассорти пустились вдогонку волейболистки Звезды . Их усилий хватило на 5 подряд набранных очков! Сложно отыграть 13 матчболов в игре равных команд, не случилось чуда и здесь! 25 : 17! Эта партия тоже за Ассорти и она становится последней!
Ассорти 3 : 0 Звезда.

Лично мне игра команд понравилась. Звезда, несмотря на поражение, прибавила по сравнению с игрой 12 апреля. Девушки на площадке общаются, подсказывают друг другу. Стали играть быстрее. Готовы заблокировать нападающий удар, но не всегда готовы взять скидку за блок!
Нужно работать над приемом , улучшать командные взаимодействия, страховать блок на скидках!
Рисунок игры был каким-то рваным, в некоторых игровых отрезках подряд много очков отдают, в других наоборот – много отыгрывают!
По признанию некоторых девушек им не понравилось играть с такими заменами, когда у всех игроков команды примерно равное игровое время. А задумка была хорошая!(ведь главной целью таких замен была возможность посмотреть на игру своей и чужой команды, чтобы найти слабые места или увидеть какую-то особенность в игре соперника и использовать это знание)
После игры еще оставалось время и девушки сыграли четвертую партию, которая уже не влияла на исход товарищеской встречи. Эту партию со счетом 25 : 21 выиграла Звезда.

Ассорти молоцы! С победой вас!

Цитата: «Можно скажу мое обьективное мнение — девчонки здорово прибавили. совсем другая игра. смотрится очень сильной командой. не расстраивайтесь из-за поражения. ведь выиграли вы намного больше- стали единым сыгранным механизмом. а мелкие недочеты исправите. на самом деле со скамейки игра с обеих сторон завораживает, особенно долгие розыгрыши. так держать!»(Капитан Ассорти)