Регистрация Вход

нравится ли вам играть в хоккей

в блоге Всякое
0
Комментировать

Хоккей с шайбой — играется на льду с маленьким (180-граммовым) резиновым диском, называемым шайбой. Самый популярный из всех видов хоккея — обычно приставку «с шайбой» опускают. Родиной считается Канада. Популярен в России, Канаде, США, странах Скандинавии, Чехии, Латвии, Словакии, Украине, Белоруссии, Финляндии и Казахстане.
Инлайн-хоккей (англ.) и роллер-хоккей (англ.) (ринк-хоккей) — аналоги хоккея с шайбой, играемые на роликовых коньках.
Настольный хоккей
Хоккей на траве — играется на специальном синтетическом покрытии (в прошлом на траве) маленьким твёрдым мячом. Самый распространенный в мире вид хоккея — в англоязычных источниках чаще именуется просто "хоккей". В Международную федерацию хоккея входит 116 стран. Наиболее популярен в Голландии, Германии, Испании, Бельгии, Англии, Ирландии, Аргентине, Австралии, Новой Зеландии, ЮАР, Индии, Пакистане, Малайзии.
Индорхоккей — аналог хоккея на траве, играемый на площадке для гандбола.
Хоккей с мячом (бенди или русский хоккей) — играется на льду с маленьким, твёрдым мячом. Более всего популярен в России, Швеции, Финляндии и Норвегии.
Мини-хоккей с мячом (ринк-бенди) — хоккей с мячом, проводимый на площадке для хоккея с шайбой.
Хоккей на роликовых коньках. В него играют более 60 стран, но лишь 4 из них становились чемпионами мира: Испания и Португалия по 15 раз, Аргентина и Италия по 4. Клюшки почти как в хоккее с мячом, а роликовые коньки с попарной установкой колес и резиновым стержнем впереди — для отталкивания и торможения.
Флорбол — хоккей в зале, играемый пластмассовыми клюшками и полым пластмассовым мячом.
Вертикальный хоккей и Саночный хоккей — разновидности хоккея для инвалидов.


Поделиться:


Ваш комментарий
Отменить