Скоростной бадминтон

в блоге Правила игры
0
Комментировать

Правила игры в скоростной бадминтон определены, как международные стандарты. Каждый, кто организовывает соревнования или чемпионаты, обязан их придерживаться.

Игра
Игра заканчивается, когда один из игроков набирает 16 очков. Если счет игры 15:15, она продолжается, пока один из игроков не получит преимущество в два очка. Матч играется до двух или трех победных сетов.

Подача
Игроки бросают жребий, кто из них будет подавать первым. Подача переходит к другому игроку после каждых трех подач. Каждая из подач приносит очко. При равном счете 15:15 и больше передача переходит от игрока к игроку после каждого очка. Подавать можно с центра игрового поля или с задней линии. Вам следует дать волану опуститься, прежде чем ударить по нему. Подача из-за головы, как с места, так и в прыжке, разрешена только с задней линии. Проигравшая сторона имеет право первой подачи в следующей игре.

Подсчет очков
Каждый удар засчитывается, если только его не следует повторить. Очки присуждаются в следующих случаях:
Ошибка при подаче.
Волан коснулся земли.
Волан приземлился на игровом поле (или на одной из линий) и его нельзя вернуть.
Волан приземлился в "ауте".
Игрок дважды подряд коснулся волана.
Волан коснулся тела игрока.
Если игрок возвращает волан, вылетевший в "аут", игра продолжается.

Смена сторон
Игроки меняются сторонами по окончании каждого сета, чтобы обеспечить равные условия игры (ветер и освещение). На "тай-брейке" игроки меняются площадками каждые 9 очков.


Поделиться:


Ваш комментарий
Отменить